亚博登录平台

市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 亚博登录平台 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 修路问题
来信时间 2020-11-02 08:38:26 来源 网站
来信内容

【亚博登录平台寄语市长】 请问一下武安东路东延至站前路有这个项目吗?就是过233省道一直到站前路这一段。一直听说要东延至站前路,不知道真的假的,来咨询一下。

受理回复

答复时间 2020-11-02 11:02:04
答复部门 住建局
答复内容

①承办人员姓名:刘洋;所在科室:住建局建设工程管理服务中心;联系方式:84693654 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间:11月2日下午10时55分左右 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:感谢您对城建事业的关心,武安东路东延工程(新建G233—站前路),东西长约1200米,宽44米,规划控制断面100米,新建道路及相关配套。目前该项目已纳入城建重点工程项目库中,待条件成熟后实施。 ④服务对象对办理结果是否满意:非常满意