亚博登录平台

市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 亚博登录平台 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 亚博登录平台晚上照明昏暗
来信时间 2020-10-30 08:39:26 来源 网站
来信内容

【亚博登录平台寄语市长】 亚博登录平台城市夜景照明大多是用的钠灯,但是钠灯晚上显色性差看不清道路上的人,特别是河提运堤路这段晚上步行人员太多,交通隐患大,我想问一下什么时候亚博登录平台能亮一点,行车安全一点

受理回复

答复时间 2020-11-02 09:44:53
答复部门 住建局
答复内容

①承办人员姓名、所在科室单位及联系方式:张本龙,路灯所,84600123 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间:信息保密,84600123 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:你提了一个很专业的问题,LED路灯和高压钠灯各有各的特点,钠灯在夜晚由于灯碗反射,灯光较为集中,尤其是雨雾天气穿透力强。就你所提的运河堤路某些点略显亮度不够的问题,经我们现场观察,系两侧行道树荫茂密遮挡灯光辐射所致,我们已主动联系园林绿化部门,请他们对树木进行修剪。感谢您对市政照明事业的关心。 ④服务对象对办理结果是否满意: 信息保密