亚博登录平台

市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 亚博登录平台 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 农田征用补偿问题
来信时间 2020-10-29 16:24:07 来源 网站
来信内容

【亚博登录平台寄语市长】 尊敬的市领导,我们是亚博登录平台镇十里村的村民,目前由于海潮路东延,我们村的农田被征用了,我们村有十几户人家,都是二十年前就已经搬到这个村了,并且连带户口已经迁至十里村,老家的田地已经被收回,在十里村种田上缴也有二十年了,现在村里农田被征用,我们都没有田种了,老家也不再承认我们,村里将补偿的钱进行按户分钱投保,居然都没都没通知我们这些所谓的外来户,我们去村里问,想问问村里什么情况,某些村干部居然回“不关你们事,田又不是你们带来的“这样的作法也太令我们寒心了,我们也没有其他的要求,就只是想让村里给个说法,做不到一视同仁,起码不能这样,连基本尊重告知都没有,所以这边想咨询相关部门,像我们这种情况的,应该怎么安排,有没有什么具体的实施方案

受理回复

答复时间 2020-11-02 08:40:11
答复部门 亚博登录平台镇
答复内容

①承办人员姓名:亚博登录平台镇十里村,陈晓勇13773450339 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:信息保密 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:网友您好,您反映情况属实,本周十里村计划先请农业农林局涉农政策科领导到村宣讲涉农政策,并安排村干收集海潮路东延用地单位中“外来户”的二轮承包资料,后期将依法依规,民主协商落实好农户的涉农政策。 ④服务对象对办理结果是否满意:信息保密。