亚博登录平台

市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 亚博登录平台 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 四轮微型观光电动车
来信时间 2020-10-29 15:23:38 来源 网站
来信内容

【亚博登录平台寄语市长】 送桥镇郭集四轮微型电动车,也称老年代步车,多由较年纪的老人驾驶,无牌无证横冲直撞,无视交规,险象环生,强烈谴责坚决取缔,事故频发,若是允许这样不闻不问,那机动车有何存在的意义,交管部门只查机动车,为什么就可以允许他们上路,为何????

受理回复

答复时间 2020-10-30 08:47:31
答复部门 高新区
答复内容

您好●!感谢您的建议。关于您反映的”送桥镇郭集四轮微型电动车,也称老年代步车,多由较年纪的老人驾驶,无牌无证横冲直撞,无视交规,险象环生,强烈谴责坚决取缔,事故频发,若是允许这样不闻不问,那机动车有何存在的意义,交管部门只查机动车,为什么就可以允许他们上路,为何????“一事,现在还没有相关的文件规定,待相关文件出台予以处置。 经办人:王云山 联系电话:13773433535