亚博登录平台

市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 亚博登录平台 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 工地噪音、污染严重
来信时间 2020-10-29 11:51:40 来源 网站
来信内容

【亚博登录平台寄语市长】 亚博登录平台工地噪音,扬尘,有害气体严重影响周边居民正常生活,多处工地内都存在裸土覆盖不完全的问题,出入口处洗轮机设置不符合标准,路面上零乱有积尘,车辆路过易造成扬尘污染,影响周围居民的出行,整片区域内道路未进行硬化处理,工地防尘设施几乎成摆设,工地扬尘污染严重,虽设置了雾炮、喷淋等设备,但却没有投入使用,在工程挖掘机土方作业的过程中,未配套使用污染防治设施,施工人员在焊接的过程中,也没有使用焊烟收集设备,石灰泥浆随意堆积,散发刺鼻气味。航拍可见,亚博登录平台工地防尘治污措施有效覆盖率为0。中建业,华泰,等公司施工环保理念薄弱,相关部门源头管控弱化,管控盲区不是借口。 最后祝愿亚博登录平台城建工作能顺利开展。

受理回复

答复时间 2020-10-29 16:02:38
答复部门 住建局
答复内容

①承办人员姓名:茆晨垄 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:投诉人电话为空号,承办人茆晨垄号码0518-80954811,服务对象联系方式:投诉人电话为空号 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:您反映扬尘问题,我站监督人员接到投诉后第一时间告知处理结果:根据投诉人相关投诉内容,推测投诉工地为屏淮路改造工程,我局已安排专人现场协调处理,要求施工单位和监理单位严格执行有关规定,保证现场扬尘管控。 ④服务对象对办理结果是否满意:投诉人电话为空号