亚博登录平台

市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 亚博登录平台 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 电信装网
来信时间 2020-10-23 15:32:24 来源 网站
来信内容

【亚博登录平台寄语市长】 原本我家装的是移动宽带,现在想要另外再装一个电信宽带,工作人员说21号来安排布线装宽带,发现我家已经装了移动表示不好装电信,本人通过电信客服和营业厅交流,电信公司表示22号可以安排工作人员上门安装布线,我特意请假一天等工作人员安装,但是工作人员吃吃未到,服务态度很恶劣,23号早上又打电话给我说北辰阳光小区安装不了,期间工作人员并未到现场进行勘察,也并未和本人联系,直接回绝我不可以安装,必须要切除移动网才可以安装,但是营业厅明确表示是可以安装的,这种行为是不是霸王条款。

受理回复

答复时间 2020-10-26 15:35:43
答复部门 电信公司
答复内容

①承办人员姓名:刘宏,联系号码:84614346 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:因未提供号码无法联系解释. ③承办人与服务对象沟通的具体情况:尊敬的客户您好,感谢您对中国电信支持,因小区线路都是安照一户一线,用户安装宽带产品只能选择一个通讯代理商,不能够同时并存,我公司非常欢迎用户使用我公司宽带产品,请用户给予理解. ④服务对象对办理结果是否满意:满意