亚博登录平台

市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 亚博登录平台 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 修路问题
来信时间 2020-10-23 11:47:30 来源 网站
来信内容

【亚博登录平台寄语市长】 领导你好 我想问一下什么时候把金桥路世贸到高沙园的修一下扩宽一下 一到上下班节假日都会堵车 堵的不像样子 人流密集电动车和汽车不分离 没有单独的自行车车道不仅容易出事故还容易堵车

受理回复

答复时间 2020-10-23 15:05:09
答复部门 住建局
答复内容

①承办人员姓名:刘洋;所在科室:住建局建设工程管理服务中心;联系方式:84693654 ?②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间:信息保密 ?③承办人与服务对象沟通的具体情况:感谢您对城建事业的关心,去年已对金桥路与通湖路世贸金街交叉口进行了交通组织改造,后续将综合考虑交通组织、道路承载等因素适时对金桥路进行改造,但目前城建重点工程项目库中暂未纳入金桥路改造计划。 ?④服务对象对办理结果是否满意:信息保密