亚博登录平台

市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 亚博登录平台 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 关于防尘喷雾车在作业时间安排问题
来信时间 2020-10-22 11:42:48 来源 网站
来信内容

【亚博登录平台寄语市长】 深秋清凉的早晨,本来神清气爽,上班路上缺被喷雾车搞的一头雾水,雾水淋了衣服,朦了眼镜,行人纷纷避让。在这样晴朗的天气,早晨气温又低,还是上班时间段,防尘喷雾有没有必要满城跑?我认为认真做好施工场地防尘和错峰防尘喷雾作业,比这不分场地、不分时间、不分气候的机械化敷衍更切实际。

受理回复

答复时间 2020-10-26 13:54:04
答复部门 城管局
答复内容

你好●!环卫处工作人员已与你电话联系,关于你反映的问题。答复如下:环卫处将根据季节、天气、气温和工地变换情况,及时合理安排作业时间线路,尽量减少对车辆行人的干扰。(张岩 0514-85838205)