亚博登录平台

市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 亚博登录平台 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 抗战胜利广场的西大门啥时开放啊
来信时间 2020-09-28 09:50:28 来源 网站
来信内容

【亚博登录平台寄语市长】 年初因为疫情关闭了人民公园的西门,现在疫情稳定,各大楼台馆所都正?帕耍拔鞔竺攀裁词焙蚩梢钥虐? 我家老太太早上去公园锻炼身体,要是走南北大门的话,一是兜路,二是来去要上马路不太安全。 希望能早点开放西大门啊。谢谢啦。

受理回复

答复时间 2020-09-30 08:46:56
答复部门 文旅公司
答复内容

①承办人员姓名: ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码: ③承办人与服务对象沟通的具体情况: ④服务对象对办理结果是否满意: 根据市民来电反映关于亚博登录平台人民公园西门开放的问题,我单位下属抗战景区主管周越于2020年9月29日电话联系诉求人,具体答复内容如下:根据疫情防控相关规定,我单位仅将公园南门常态化开放,并安排专门人员督促出入人员进行扫码,测量体温,市民表示满意,投诉办结。(周越,15751654853)