亚博登录平台

市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 亚博登录平台 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 农村分田问题
来信时间 2020-09-27 08:39:43 来源 网站
来信内容

【亚博登录平台寄语市长】 我老公是卸甲的,我和儿子的户口2011年迁回卸甲,现在村里要重新分田了,听说不给我们分,要想分必须得给钱,不知道给的是什么钱,另外我儿子2015年入伍,村里以我儿子户口现在不在家里为由,不予分田,我不知道国家对于农村户口的现役军人土地政策是什么规定。请给予解答,谢谢●!

受理回复

答复时间 2020-09-29 10:29:34
答复部门 卸甲镇
答复内容

①承办人员姓名:张士平 镇农经助理 倪增宏 大庵村党总支书记 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:28日与反映人联系,承办人电话:13773317588,13179758228 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:反映人与儿子在2014年土地二轮确权时也没有土地,直到现在一直未有。现在该组并未进行分田,只是将土地进行流转。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意