亚博登录平台

市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 亚博登录平台 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 汇报
来信时间 2020-09-27 08:45:00 来源 网站
来信内容

【亚博登录平台寄语市长】 我市创文明城市已到验收阶段,可是我上次二次反映的公巷给建占、乱放杂物及煤气管道安装不规范等事宜至今未有一点改变,虽有关人员上门和我说明给他们一点时间整改,可至今未有成效,不知是和原因,难到创文明卫生城市就管街面表面,小区杂乱就不问吗?反映的问题就嘴上说几句就算工作到位吗?

受理回复

答复时间 2020-10-08 15:35:51
答复部门 菱塘乡
答复内容

①承办人员姓名:吕春辉 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:18262437767, 10月8日 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:市民:您好●!非常感谢您的来电●!对于您的诉求,尊敬的市民,您好●!近期相关执法部门和社区工作人员已到现场将鸡窝、乱推杂物进行清理,并邀请燃气公司现场查看管道布置情况。谢谢●! ④服务对象对办理结果是否满意:满意